bmw_x7 <3

Реклама

Ну и как после этого не верить футурологам и автомобильным пророкам… Все, на автомобилях в традиционном понимании можно ставить большой красивый крест. Не будет больше рева моторов, не будут визжать покрышки на поворотах, не будут стрелки тахометров заваливаться в красную зону. Будут жужжать сервоприводы, стрекотать АБС-ы и мягко клацать селекторы. Сдались практически все мировые производители, но оставались БМВ. До недавнего времени. После той информации, которую они обнародовали в апреле 2016 года, ориентация компания явно сдвинулась. Сдвиг по фазе произошел, естественно, на почве борьбы за богатого покупателя. Теперь он диктует свои условия игры. До тех пор, пока толстосума интересовала мощность и скорость, БМВ предоставляла все это в наилучшем виде. Позже к этому добавились нечеловеческие требования к комфорту. БМВ учла и это. Теперь ситуация выглядит так — в 2017-2019 году выходит в серию «самый лучший БМВ», как его представляет «самый лучший покупатель». Цена нового внедорожника BMW X7 будет не менее 130 000 евро.

С точки зрения техники, о чем-либо говорить пока рано. Известно, что автомобиль проходит испытания то на платформе новой семерки, то на модульной заднеприводной платформе 35up. Это что-то очень легкое и прочное. Называют даже несколько цифр. 200 — на столько кг новый автомобиль будет легче нынешнего флагмана Х6, 313 — это мощность гибридной силовой установки, которую планировать установить на кроссовер, 3,3 — столько литров бензина будет расходовать BMW X7 на сто километров пробега. И еще одна цифра — 31. Ровно столько километров, по мнению маркетологов компании, проезжает в день средний владелец самого роскошного кроссовера от БМВ. Отталкиваясь от последней цифры, в компании решили, что большего для удовлетворения транспортных потребностей потенциального клиента просто не нужно. И именно таков дневной запас хода на электротяге у платформы, на которой будет строиться будущий флагман. В связи с этим возникает несколько закономерных вопросов. Какой смысл в этом автомобиле, кроссовере, общей площадью двенадцать квадратных метров при эксплуатации в режиме мегаполиса? Хотя, с какой стороны смотреть.

Да, под капот нового BMW X7 сегодня пытаются примерять и V-образные 6, 8 и 12-цилиндровые бензиновые двигатели. Но едва ли через три года они будут так же востребованы, как сегодня. Да что там говорить, даже сегодня самые ходовые двигатели для премиальных моделей — это не 12- и не 8-цилиндровые моторы. Об этом упрямо говорит статистика. Поэтому, скорее всего, для нового BMW X7 актуальным силовым агрегатом станет гибрид. И это не самое смелое предположение, учитывая тот ажиотаж, который на днях вызвал автомобиль на электротяге, BMW i2. Прямой аналог той силовой установки, которая буде установлена на Х7, это новейший гибрид xDrive40e, который поступил в продажу только в конце 2015 года.

1 Коментарів
295 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
1 Коментарі
Найцікавіше за сьогодні