Контроль скорости в Украине возвращается. Старые радары снова в деле

Контроль скорости в Украине возвращается. Старые радары снова в деле

Реклама

С начала 2018 года украинских водителей обязали ездить со скоростью 50 км/ч вместо ранее разрешенной 60 км/ч. Причем разница оказалась не слишком значительной, ведь допустимое превышение в 19 км/ч сохранилось. Если раньше можно было ездить со скоростью 79 км/ч, то на сегодняшний день эта цифра составила 69 км/ч.

Однако даже новые ограничения не остановили водителей. Как нарушали скоростной режим, как попадали в ДТП так и продолжают это делать по сей день.

А происходит это все по одной простой причине - полиция не контролирует скорость передвижения транспортных средств. Во - первых, у них нет официально дозволенных приборов, во - вторых, законопроект который разрешает автоматическую фиксацию правонарушений до сих пор не принят.

В итоге, власти посовещались и приняли решение возобновить контроль скорости на дорогах Украины - пока только в ручном режиме. То есть ввести старые, хорошо знакомые для всех автомобилистов радары.

Вначале приборы должны были пройти проверку на работоспособность. Напоминаем, что ранее подобное мероприятие проводилось в обязательном порядке ежегодно. Но в связи с ликвидацией ГАИ в 2015 году, все устройства по контролю скорости были отправлены обратно на базу Департамента ресурсного обеспечения МВД Украины.

Вчера их должны были установить на патрульных автомобилях, и с 27 июля, после рассмотрения надлежащего распоряжения Кабмина, приборы уже начнут свою работу совершенно законно.

ИСТОЧНИК https://autoguide.pro/radari-dlya-kontrolya-skorosti-v-ukraine-vozvrashayutsya/

0 Коментарів
365 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні