Orange Card - в Украине создали приложение для нарушителей правил парковки

Orange Card - в Украине создали приложение для нарушителей правил парковки

Реклама

Команда украинских программистов решила серьезно заняться вопросом неправильно припаркованных автомобилей. Для этого они создали и в скором времени планируют запустить в работу приложение, благодаря которому информация о нарушителях будет передана соответствующим органам.

Приложение было названо Orange Card - по аналогии с желтой карточкой на футбольном поле, которая демонстрируется арбитром за некоторые нарушения правил.

Основная цель - мгновенная передача сообщений о нарушителях правил парковки в полицию или парковочным инспекторам, которые появятся на дорогах в конце сентября уже в этом году.

Orange Card будет работать следующим образом: любой человек, желающий бороться с “героями парковки”, увидев авто припаркованное с нарушением должен будет сделать несколько качественных фото и отправить их на сервер приложения. Приложение проинформирует компетентные органы о правонарушении и “герой парковки” будет наказан.

Пользователям не нужно регистрироваться и вводить личные данные чтобы сообщить о нарушении. Процесс будет совершаться анонимно.

Первоначально приложение для нарушителей правил парковки хотят запустить на территории Киева, позже и в остальных городах Украины. С октября Orange Card будет работать на андроид устройствах, спустя некоторое время появится версия для Apple.

Интересно, что самых инициативных заявителей будут поощрять скидками на товары и услуги от магазинов. Сейчас разработчики общаются с различными торговыми представительствами по этому поводу.

Хочется верить, что данное приложение станет хорошим помощником в поиске и нахождении правонарушителей, и возможно украинцы начнут серьезнее относиться к соблюдению действующих дорожных правил.

Источник https://autoguide.pro/orange-card-prilozhenie-dlya-narushiteley-pravil-parkovki/

0 Коментарів
386 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні