В Украине отменили процедуру снятия авто с учета

В Украине отменили процедуру снятия авто с учета

Реклама

Начиная с 2015 года в Украине произошла масса изменений в сфере обеспечения безопасности движения и регистрации транспортных средств. Следующим шагом после отмены МРЭО и ГАИ, стало упрощение и удешевление системы регистрации ТС.

Наконец - то водителям облегчили жизнь и избавили их от лишних, ненужных телодвижений. Теперь не нужно собирать пакет документов, платить за услуги снятия авто с учета и экспертизу с выпиской - процедура снятия ТС с учета в Украине отменена. Изменения в Порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета ТС внесены указом государственного органа от 22.08.18. № 637.

Данное постановление разрешает при продаже транспортного средства (других случаях) сразу же заниматься перерегистрацией авто на другого собственника.

Также внесли договор купли - продажи (по итогам публичных продаж либо электронного аукциона) в список документов о законном приобретении авто.

Для автомобилей, которые переданы управляющему на базе соглашения с Национальным агентством по поиску и управлением активами ввели такое понятие как “временный регистрационный талон”.

Данные талоны и госномера будут предоставляться на машины, полученные от различных коррупционных и других правонарушений. Срок выдачи временного талона указывается в договоре управления ТС.

При утере технического паспорта и автомобильных номеров, находящихся под контролем Нацагенства, управляющему необходимо подать заявление и составить новый договор для возможности управления ТС.

Источник: https://autoguide.pro/v-ukraine-otmenili-proceduru-snyatiya-avto-s-ucheta/

0 Коментарів
251 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні