22 марта - международный день таксиста. ФОТОПРИКОЛЫ

22 марта каждого года в Украине и во всем мире отмечают Международный день таксиста. В этот день в далеком 1907 году впервые в столице Великобритании на дорогах появились кэбы, которые были оборудованы специальными счетчиками и предполагали перевозки пассажиров за определенную плату.
Реклама

Знакомый и привычный желтый цвет для обозначения автомобилей-такси появился несколько позже в США. Тогда предприниматель Джон Гертц развил свой бизнес путем обмена новых авто на старые, которые перекрашивалась в желтый цвет, чтобы таким образом привлекать к себе внимание и, соответственно, клиентуру. В современном мире этот цвет такси продолжает свое существование, хотя в некоторых странах приняты и другие обозначения (черные авто - в Лондоне, красные - в Гонконге и др.)


Читайте также: Як треба возити співробітників Kyivstar в таксі. Анекдот


Традиционной символикой, установленной на автомобилях, предназначенных для перевозки, считается орнамент в виде шашек. Этот знак также имеет давнюю историю и берет свое начало в США. Местные таксисты выбрали себе этот знак, позаимствовав его у гоночных автомобилей, пытаясь таким образом привлечь внимание клиентов скоростью и надежностью своих услуг.

Профессию таксиста не назовешь легкой. Ведь водитель всегда должен оставаться в хорошем настроении, принимать во внимание все пожелания заказчика, быть бдительным и осторожным. Конечно, это требует немалых физических и психологических затрат. И каждая служба, несомненно, пытается ценить и поощрять своих сотрудников, особенно в их профессиональный праздник. Премии, подарки, различные мероприятия - все это организуют в честь Дня таксиста в нашей стране и не только.

0 Коментарів
744 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні