Мошенник продавал один и тот же автомобиль 80 раз

Мошенник продавал один и тот же автомобиль 80 раз

Реклама

Мужчина придумал довольно простую схему, которая принесла ему больше 10 миллионов долларов.

Как позже было выяснено, мошенник которому удалось “кинуть” 80 человек на покупке одного и того же авто работал учителем в одной из обычных турецких школ.

Аферист представлялся потенциальным покупателям как автомобильный дилер, у которого есть доступ к конфискованному имуществу. Причем имущество, как объяснял мошенник, он распродавал по очень хорошим ценам.

Для схемы развода мужчина выбрал автомобиль Volkswagen, который якобы был им приобретен на аукционе менее чем за 5 000 долларов. Поэтому он продавал его всего лишь с небольшой переплатой.

Схема оказалась довольно удачной. Вначале на заманчивое предложение откликнулся человек, который заказал у мошенника сразу 23 автомобиля на общую сумму 197 000 долларов. Потом оказалось что обманутых покупателей было больше 80 человек.

“Автодилер” сделал большое количество фотографий одной и той же машины с разных сторон и выдал ее за огромный склад Volkswagen.

Как только жертвы переводили деньги на счет мошенника, он отключал телефон и бесследно “исчезал”.

К счастью, по истечению 10 месяцев “черный продавец” был найден. На данный момент он будет отправлен за решетку и возместит убытки жертвам автомобильной аферы.

Источник https://autoguide.pro/moshennik-prodaval-odin-i-tot-zhe-avtomobil-80-raz/

0 Коментарів
732 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні