Украинская полиция получила новый вид транспорта

Украинская полиция получила новый вид транспорта

Реклама

Будущих полицейских на мотоциклах обучали канадские инструктора

Первое экспериментальное подразделение мотополиции начало свою работу в городе Киеве. Сертификаты о прохождении обучения получили 16 патрульных полицейских, которых готовили инструктора - полицейские из Торонто и Оттавы в течение двух месяцев.

Полицейские, которые получили право на управление мототехникой были тщательно отобраны. Сначала протестировали участников у которых до этого уже был опыт управления мотоциклом, выбрали лучших из них, после этого направили на прохождение курсов по специализированному управлению мототранспортом.

В основном мотопатруль будет работать днем и основной задачей его станет выезд на места мелких аварий и крупных ДТП. Полицейские на мотоциклах смогут оперативнее реагировать на вызов, добираться до места происшествия в самые труднопроходимые места и оказывать медицинскую помощь пострадавшим - что может быть важнее сохранения человеческой жизни!

Также полицейские на мотоциклах будут работать в городе как регулировщики, способствовать дорожной разгрузке с целью создания комфортных условий для проезда транспорта.

Новый транспорт станет хорошим дополнением к уже работающей системе охраны правопорядка в стране. Позже уже опытные патрульные станут обучать вождению своих коллег, а в Украине такой патруль будет работать еще в трех городах: Харькове, Львове и Одессе.

Стоимость байков украинской полиции пока не обнародована.

ИСТОЧНИК https://autoguide.pro/ukrainskaya-policiya-poluchila-novii-vid-transporta/

0 Коментарів
495 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні