ПДД мира - подборка наиболее интересных правил дорожного движения

ПДД мира - подборка наиболее интересных правил дорожного движения

Реклама

Не все украинцы знают и соблюдают правила дорожного движения в своей стране, что уж там говорить о системе правил за границей. Перед поездкой не будет лишним подготовиться и узнать об основных и самых интересных дорожных отличиях. Наиболее странные и забавные ПДД мира мы опишем в данной статье.

Если Вы соберетесь в путешествие на Филиппины, Вам покажется интересным решение правительства по разгрузке транспорта на дорогах при помощи автономеров. Оказывается, существует правило, если в конце номера стоит цифра 1 или 2, тогда в понедельник Вам придется ехать на общественном транспорте, если 3 - 4 - во вторник. И так дальше включая пятницу. На выходных разрешается ездить без ограничений.

Во Франции, стране виноделия, серьезно подошли к контролю за нетрезвыми водителями. У каждого автомобилиста в машине должен находиться прибор для измерения степени алкогольного опьянения. Если алкотестера нет - придется оплатить взыскание в размере 11 евро. Таким образом каждый человек, перед тем как сесть за руль после застолья, может проверить себя на возможность управлять ТС. Допустимый уровень содержания спиртного - 0,5 промилле. Данные правила касаются и мотоциклистов.

В Японии складывается довольно интересная ситуация с пьяными таксистами. Если Вы собираетесь передвигаться на такси, то перед тем как сесть в машину, Вам необходимо удостовериться в трезвости водителя. В этой стране не водитель отвечает за пассажиров, а наоборот. Еще японских водителей могут наказать за наезд на лужу с попаданием брызгов на прохожих штрафом в 6000 иен.

В Испании существуют особые правила парковки: во многих городах (часто в маленьких) по четным числам заведено ставить свои машины на одной стороне улицы, а по нечетным - на другой. Данный закон может распространяется также и на четные/нечетные номера домов.

К правилам парковки в Греции относятся с особой строгостью. Если машина припаркована не по правилам, полицейские имеют все полномочия на изъятие автомобильных знаков, а также могут увезти автомобиль прямо на штрафстоянку.

Если Вы управляете автомобилем в Германии, не стоит проявлять негативные эмоции за рулем. В немецких правилах четко прописаны штрафы от 500 до 3000 евро за показ среднего пальца, высунутого языка и даже руки со сжатыми в кулак пальцами. Еще немалый штраф грозит водителям, которые без особой надобности остановились на автобане. Причем такая причина как “закончилось топливо” также считается нарушением.

Источник: https://autoguide.pro/pdd-mira-podborka-naibolee-interesnih-dorozhnih-pravil/

0 Коментарів
476 переглядів
Авторизуйтесь за допомогою
щоб оцінити цю статтю!
Або ж виберіть інший спосіб для авторизації
Подобається
Коментувати
Поділитись
Найцікавіше за сьогодні